Акт вступления. Из книги легенд:
"...сказки не всегда бывают добрыми. некоторые столь заманчивы и прекрасны - а на деле лживый обман с целью забрать душу. именно в такой сказке людям нет места. их больше не существует. эта земля всегда была окутанна потусторонним мраком. это не похоже на реальный мир. это бездна, опустившись в которую спастись тебе уже не удастся. хоть с виду все так невинно похоже на кукольный дом с мягкими игрушками. только вот игрушки не безобидны. не зря им дали имя цепи. похоже мир навсегда оставит свой первоначальный облик и погрузится во тьму бездны пандоры. и лишь время и обитатели могут спасти мир. главная цель - не попасть в ловушку. ты еще не знаешь с чем можешь столкнуться. смерть близка..."
акт I. похоже, что началось:
возможно все началось раньше, но для меня все настало в тот день. 20 сентября 5698 года. родителей больше нет. при мне их разорвали на куски эти адские твари бездны. в городе хаос никто не может справится с чудовищами. народ исчезает. а количество этих тварей растет. не знаю, что должно случится, но будущее пугает. никто не рискует без надобности выходить из дома, ведь те, кто вышли уже не вернулись. единственное, что меня успокаивает - это моя новая семья. хоть родителей и не осталось в живых, по крайней мере остались те, ради кого можно было продолжать существование. Именно существование, а не жизнь. жизнь в этом месте не возможно. мир погружается во тьму с каждым вдохом, с каждым выдохом. а их все больше и больше. не думаю, что мы долго протянем в их окружении. становится еще более страшно. именно в этот роковой день на улице мы встретили их, обезумевших цепей, беспощадные создания бездны. уцелел только я. но почему я? я не хочу жить без моих любимых. моя жена была так молода, а дочери не исполнилось и 4 лет. судьба слишком не справедлива ко мне.
акт II. сказка, у которой нет конца:
Не помню, что привело меня в тот день к заброшенной стройке. Может меня отвергли, а может я утратил веру в жизнь. Сейчас это уже не важно. Я помню только, что шел сильный дождь. На улицах никого не было, а я шел, сам не зная куда, пока ноги сами не привели к месту трагедии.
На крыше было сыро, грязно, но это не останавливало меня. Я подошел к краю и увидел свое отражение в огромной луже на асфальте. Хотелось, что бы это все скорее закончилось. Но я понимал, что смогу выжить, пусть даже прыгну с такой высоты, поэтому достал из внутреннего кармана пиджака небольшой флакончик. По-моему там была кислота. Странно, на вкус она показалась яблочным соком. Может я бредил перед смертью? Возможно.
Когда я очнулся, решил что смог попасть в рай. По светло-золотистому небу проплывали облака, напоминающие мне какую-то важную для меня вещь, но я не смог вспомнить какую. Ко мне подошел незнакомец, в длинных, светлых одеждах и попросил следовать за ним. Он задал мне всего два вопроса, на которые я не знал, как ответить: кем я был в прошлой жизни и почему захотел умереть. Молодой человек обещал, что теперь я, наконец, обрету счастье и смогу вечно жить в этом прекрасном мире. Он сказал, что нужно только заплатить. Заплатить душой. Это и стало моей роковой ошибкой. С которой я мучаюсь и по сей день
акт III. пусть конец наступит:
новый мир стал совершенно другим. вокруг не осталось обычных людей. кто бы мог подумать, что прежние миры изменяться на столько? я бы могла... я не помню кто была прошлая я, как я оказалась в том кабинете, я осозновала только одно, назад я уже не вернусь. меня проводили в креслу, где сидел рослый мужчина лет 30. он задал лишь один вопрос: готова ли ты остаться? тогда я ответила да. но могла ли я предполагать, что я именно этим я обреку себя на вечные муки и страдания. наверное, нет. что же. теперь размышлять о том что совершила нет смысла. мир, которым все восхищались, перестал существовать...